На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

С какими «допами» автомобиль не поставят на учет в ГИБДД?

Новые автомобили все чаще продаются в дилерских центрах с различными "допами". В ГИБДД к такому явлению начали относиться с повышенным вниманием.

Ранее установка дополнительного оборудования на транспортное средство не вызывала вопросов у сотрудников полиции. Но сейчас, когда наблюдается активный контроль за технической безопасностью, даже небольшие изменения в конструкции могут потребовать документального оформления.

Если у установленного оборудования есть сертификат автопроизводителя, никаких проблем не возникнет. В МВД прокомментировали, что данные о заявленной конструкции должны содержаться в ОТТС.

Трудности при регистрации ТС могут возникнуть при наличии фаркопов и багажников на крыше, а также дисков, аэродинамических комплектов, накладок на капоте и декоративных деталей кузова. Установка всех вышеперечисленных элементов расценивается, как внесение изменений в конструкцию автомобиля и нуждается в официальном оформлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх