На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Дефицит машин не отразился на электромобилях

Дефицит машин, образовавшийся на мировом авторынке, не отразился на электрокарах. Если автомобили с традиционными ДВС сейчас купить проблематично, то электрокары представлены на рынке в достаточном количестве.

Согласно статистике, за январь-октябрь 2021 года спрос на электрический транспорт возрос на 72%, в сопоставлении с 2020 годом. В России пользуются популярностью модели Audi e-tron и Sportdack.

В текущем году на вторичном рынке объявлений о продаже электротранспорта публиковалось на треть больше, по сравнению с 2020 годом, в два раза больше, чем в 2019 году. В этом году большой интерес на вторичном рынке вызвали Nissan Leaf. Процент продаж элетрокаров этой марки составил 70%.

Среди новых электрокаров у россиян востребованы электромодели Tesla Model S и Model X. Тем не менее, Jaguar I-Pace утрачивает популярность.

Цены на электротранспорт в 2020 году значительно выросли. Средняя цена на модели с пробегом составляет 2 900 000 рублей. Новые электромашины стоят в среднем 8 000 000 рублей. Цена в этом году выросла на 13%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх