На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Дефицит машин не отразился на электромобилях

Дефицит машин, образовавшийся на мировом авторынке, не отразился на электрокарах. Если автомобили с традиционными ДВС сейчас купить проблематично, то электрокары представлены на рынке в достаточном количестве.

Согласно статистике, за январь-октябрь 2021 года спрос на электрический транспорт возрос на 72%, в сопоставлении с 2020 годом.

В России пользуются популярностью модели Audi e-tron и Sportdack.

В текущем году на вторичном рынке объявлений о продаже электротранспорта публиковалось на треть больше, по сравнению с 2020 годом, в два раза больше, чем в 2019 году. В этом году большой интерес на вторичном рынке вызвали Nissan Leaf. Процент продаж элетрокаров этой марки составил 70%.

Среди новых электрокаров у россиян востребованы электромодели Tesla Model S и Model X. Тем не менее, Jaguar I-Pace утрачивает популярность.

Цены на электротранспорт в 2020 году значительно выросли. Средняя цена на модели с пробегом составляет 2 900 000 рублей. Новые электромашины стоят в среднем 8 000 000 рублей. Цена в этом году выросла на 13%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх