На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Перед какими дорожными знаками нужно всегда останавливаться

Существует три основных дорожных знака, перед которыми каждый водитель обязан остановиться. Такими знаками являются: «Стоп», «Таможня», «Контроль». Рассмотрим каждый более подробно.

Дорожный знак 2.5 «Стоп» представлен в виде 8-угольной таблички. Это самый главный знак, среди всех остальных, запрещающих движение. Но он имеет и дополнительное значение – «Уступи дорогу». И это означает, что перед перекрестком нужно остановиться и уступить дорогу движущемуся транспорту. Если вместе с табличкой «Стоп» есть еще и знак 8.13, указывающий направление главной дороги, то уступить путь нужно тем машинам, которые едут по главной дороге.

Остановка делается не под самим знаком, а на стоп-линии, если она есть, или перед краем пересекаемой дороги, если ограничивающей линии нет. Если водитель нарушит правило и под знаком не остановится, ему грозит штраф в размере 500 рублей.

Знак «Таможня» числится под номером 3.17.1 и встречается на дорогах достаточно редко. Обычно его ставят вместе с табличкой, на которой указано расстояние до пункта таможенного контроля. Возле этого пункта и нужно будет остановиться. Нарушение штрафуется 500 рублями.

Многие водители совершенно не обращают внимание на знак «Контроль», номер которого – 3.17.3. Тем не менее, этот знак требует остановки, предупреждая, что впереди располагается пункт контроля - ДПС. Таким образом, проезжать мимо этого пункта нельзя. Штраф за нарушение – 500 рублей.

00c2ece46102e842a17686c679d60ba0_w650.jpg

Что же касается стоп-линии 1.12, то останавливаться на ней следует только при определенных обстоятельствах: если загорелся красный или желтый сигнал дорожного или ж/д светофора, если регулировщик останавливает движение или при наличии дорожного знака «Стоп». В остальных случаях водитель может продолжить движение. Штраф за нарушение разметки – 800 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх