На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Можно ли избежать штрафа, если нарушил требования нечитаемого знака?

Суровый российский климат - это испытание не только для автомобилей, но и для самих водителей. Встретить на дороге заметенный снегом или забрызганный грязью дорожный знак довольно просто. То же самое можно сказать про разметку на дорожном полотне.

Именно по этой причине зимой и в межсезонье водителям приходится ездить буквально по памяти, чтобы не нарушить ПДД. Этим активно пользуются сотрудники ГИБДД, выписывая штрафы пачками.

Но вы должны четко понимать, что нечитаемый знак можно прировнять к ситуации, когда этого знака просто нет. И вы вовсе не обязаны догадываться, что скрывается под покровом снега или пленкой дорожной грязи.

И хотя про заснеженную дорогу в правилах пишется, мол, водитель должен сам мысленно поделить дорогу на полосы и т.п. Но за нарушение в таких условиях максимум, что имеет право сделать инспектор - это сделать предупреждение.

Поэтому обязательно следует использовать видеорегистратор в автомобиле. Это ваше алиби в ситуации, когда у патрульного возникают к вам вопросы о несоблюдении требования нечитаемых знаков.

А вам приходилось общаться с сотрудниками ГИБДД из-за дорожных знаков? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх