На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

ТОП-3 случаев, когда платить налог 13% с продажи личного авто не нужно

Автолюбители могут продавать свою машину по разным причинам. Но наиболее распространенной является продажа старой машины ради приобретения новой.

При этом для вас не должно быть сюрпризом уведомление с налоговой про ожидаемый взнос в размере 13% от суммы сделки.

Избежать такой неприятной ситуации возможно, если вырученная сумма не превосходит 250 000 рублей. Однако стоит понимать, что искусственно заниженный ценник вызовет много вопросов. Тут "экономия" может закончиться плачевно.

Второй вариант не платить налог - это продажа ТС по цене, ниже той, за которую вы приобретали машину. Выходит, что вы прибыль не получаете. А значит, и налог брать не с чего.

Ну и последний вариант - продажа "старой" машины. В законодательстве РФ к таким относят автомобили, которые эксплуатируются более трех лет. Т.е., когда вашей машине года четыре, переживать про налоги с продажи авто не нужно.

А вам приходилось уплачивать налог на прибыль от продажи машины? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх