На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Назаровское ГМНУ освоило производство колесных дисков для самосвалов-гигантов

Специалистами Назаровского ГМНУ было освоено производство надежных колесных автомобильных дисков для современных гигантских самосвалов. Речь идет об автомобильной продукции, получившей кованные ободья.

Данные диски используются в карьерных авто БелАЗ, которые имеют грузоподъемность на 220 т. Опытную партию, а именно комплект из шести экземпляров, выпустили с конвейера. Его готовят отправить на тесты.

Самосвальные диски должны обладать высокой надежностью и прочностью. Вследствие этого Назаровским ГМНУ используются поковки из прочнейшей стали. Специалисты заводских цехов осуществляют сборку кованых специальных ободьев, используя электродуговую сварку.

Качество соединений осуществляемой сварки подтверждает ультразвуковое контроль. Для увеличения срока эксплуатации автомобильных дисков используют пескоструйную обработку поверхности комплектующих, а также покрытие её двумя слоями эмали.

Предприятие планирует заняться освоением серийного производства запчастей для транспортных средств БелАЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх