На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

«АвтоВАЗ» приостановил сборку LADA Granta из-за нехватки комплектующих

Компания «АвтоВАЗ» прекратила внепланово производство машин линейки LADA Granta на фабрике в Тольятти в связи с дефицитом комплектующих. Об этом сообщает Avtograd News.

Сборка LADA Granta осуществляется в отдельном цеху «СКП Калина». Его сотрудники ныне находятся в режиме вынужденного простоя и получают всего 2/3 оклада. Пока нет данных, каких именно комплектующих не хватает и когда компания возобновит производство модели Granta, передают СМИ.

Схожая ситуация была в 2014-2015 годах, когда «АвтоВАЗ» временно перестал выпускать автомобили LADA Granta и Kalina. Спустя время руководители предприятия ужесточили требования к поставщикам, требуя от них увеличения отсрочки платежей, уменьшения дефектности в запчастях, обеспечения эффективной логистики и сокращения закупочной стоимости.

В настоящее время на рынке России Granta продается за 510 900 рублей и выше. Эта машина является наиболее востребованной из всего ассортимента «АвтоВАЗа». Так, в январе-марте текущего года жители РФ купили больше 30,1 тысячи таких автомобилей. За тот же период ушедшего года соответствующий показатель был следующий: 29,6 тысяч единиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх