На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Российский автозавод «Дервейс» выставили на продажу за 1,5 млрд рублей

Обанкротившуюся в 2019 году автомобильную фабрику «Дервейс» в Карачаево-Черкессии выставили на торги. Все оборудование и инфраструктура завода оценены в 1,5 миллиарда рублей.

Номинальный собственник «Дервейса» - «СБК Ресурс» (принадлежит Сбербанку): он владеет 49% акций завода. Выставленное на аукцион имущество предприятия находится сейчас в залоге у Сбербанка. К нему отнесли инфраструктуру и помещения, включая котельную и цеха.

В общей сложности продается 97 объектов, оцененные в 884 миллиона рублей. Еще более двух сотен объектов являют собой движимую собственность «Дервейса», конкретно - оборудование стоимостью 606,5 миллиона рублей. Балансовая цена фабрики составляет 24 миллиарда рублей.

Фабрика начала работать в 2004 году. В течение всего периода ее существования в цехах осуществлялась сборка транспортных средств брендов JAC, Geely, Lifan, Chery, Hawtai и других. Два года назад завод прекратил функционировать, а в феврале прошедшего года его официально признали банкротом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх