На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему владельцы дорогих автомобилей охотно переезжают за город

800 петербургских и московских клиентов автодилерских центов «Автодом», возрастом от 18 до 65 лет, ответили на некоторые вопросы, касающиеся предпочтений места проживания.

Большая часть опрошенных, являющихся владельцами авто, принадлежащих к классу «премиум/люкс», живёт за пределами российских мегаполисов. При этом доля данных клиентов автодилерских центов, размещающихся на территории Москвы, в декабре прошлого года достигала 43,2%, а в СПб – 46,9%.

Среди клиентов, выбравших в качестве переезда Подмосковье, преобладают автолюбители, возраст которых составляет больше 60 лет. Среди них 53% выбрали в виде ПМЖ Московскую область. Доля москвичей 40 – 60 лет достигает 24%.

Автовладельцы, возрастом 30-45 лет, в этой группе составляют 17%. Среди молодёжи (18 – 35 лет), желающих покинуть мегаполисы, оказалось всего 6%. Для СПб эти показатели составляют 49%, 26%, 16% и 9% соответственно.

Повышение количества автолюбителей, которые переехали в Подмосковье, а также Ленобласть, полностью соответствует внутрироссийским трендам, связанным со сменой ПМЖ с мегаполисов на пригородные районы.

Имеется также ряд прочих причин «миграции». Речь идёт об улучшающейся транспортной инфраструктуре и отсутствии надобности в поездках, которые привязаны к определенному времени.

24,6% опрошенных работают в дистанционном режиме. Для этой формы занятости россиян характерно наличие скользящих графиков. Ещё отсутствует привязка к конкретным локациям.

По причине наличия достаточного пространства, чтобы обеспечить стоянку крупногабаритных транспортных средств, у автолюбителей появляется желание покупать кроссы, относящиеся к премиум-классу.

В случае наличия собственных загородных участков, автовладельцам предоставляется возможность размещения на них зарядных станций для электрокаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх