На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Мал золотник, да дорог — понижения цен на автомобили пока ожидать не стоит

Подержанные автомобили, как и новые, имеют тенденцию дорожать. По мнению автомобильного эксперта, снижение цен на машины не произойдёт раньше 2023 года.

Автоэксперт Никита Гудков заявил о том, что за прошедший год стоимость подержанных автомобилей увеличилась почти на 30%. Этот показатель превысил рост даже на новые транспортные средства. Также было отмечено то, что сегодня на вторичном рынке существует дефицит. Сейчас стало сложнее найти качественный автомобиль, поскольку они быстро раскупаются. В последнее время возникла тенденция того, что многие автовладельцы не продают свои машины по причине ожидаемой возможности приобрести себе что-то новое по достойной цене. На данный момент нет предпосылок к улучшению этой ситуации на рынке автомобилей.

По данным одного из аналитических агентств, за последний месяц прошедшего года автомобиль с пробегом стоил в среднем 970 тысяч рублей. Показатель выше на 5% ноябрьской суммы 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх