На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

«Кузовостроитель» построил новый «щепа-мейкер» на шасси Scania G380B8×4*4 HEM 583 DQ

Питерская фирма «Кузовостроитель» для российского авторынка выпустила новый уникальный «щепа-мейкер». Заказчиком этой техники выступил холдинг «Ryapshas».

Речь ведётся о мобильном деревообрабатывающем авто на основе шасси G380B8x4*4 от Scania. Транспортное средство получило гибридную щепорубительную установку JENZ HEM 583 DQ с гидроманипулятором Epsilon M 100 LD.

Модель предназначается для производства топливной, а также технологической щепы различных фракций, используя низкокачественную стволовую древесину и горбыль.

Шасси G380B8x4*4 получило спальную кабину, благодаря которой обеспечивается комфорт в ходе поездок на большие расстояния.

Для авто предусмотрена колёсная формула 8x4*4. Предполагается две ведущих и две поворотных оси. Модель похвастается прекрасной маневренностью и оптимальной развесовкой по осям. Это обеспечивает максимальную разрешенную грузоподъемность на автодорогах общего пользования.

На шасси производитель установил щепорубительную установку jenz hem 583 d, получившую гибридный привод. Диаметр ротора составляет 82 см. Ширина окна подачи достигает 120 см, а высота – 68 см. Эта установка занимается обработкой горбыля и стволовой древесины с диаметром до 56 см. В час производится до 240 м³ насыпной щепы.

Щеподрабилка управляется при помощи джойстиков, а также панели управления. Подъемная кабина гидроманипулятора получила климатическую установку, аудиосистему и монитор системы видеонаблюдения.

Ротор связан с палубным силовым агрегатом Mercedes-Benz в исполнении OM 471 LA, который генерирует 530 лошадиных сил. Для работы выгружного лопастного колеса и гидроманипулятора используется КОМ мотора шасси на 380 «лошадей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх