На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие бывают автобусы. И почему они такие разные?

Автобусы имеют различное назначение и разную конструкцию. Все модели отличаются в зависимости от предназначения, и специалисты пояснили, в чём именно заключается разница.

Самой часто встречающейся моделью в современном мире являются городские автобусы. Их задача - перевести максимум пассажиров, для этого они оборудованы площадками для стояния и поручнями. Широкие двери позволяют с лёгкостью входить и выходить большому количеству людей на частых остановках.

В пригородном транспорте пассажиры в основном сидят, по этому там уже отсутствуют большие площадки. Что касается междугородных автобусов, они приспособлены к длинным маршрутам - мягкие кресла, большое багажное отделение, а также полки для ручной клади.

Настоящим премиумом пассажирского класса являются автобусы туристические. Они намного удобнее междугородних и обеспечивают максимальный комфорт путешественникам. Главная отличительная черта такого транспорта - наличие туалета, так как подразумеваются долгие поездки без остановок.

К более мелкому специализированному транспорту можно отнести служебные и школьные автобусы, перевозящие группы пассажиров на недалекие расстояния по одному и тому же маршруту. В последнее время всё больше набирают популярность так называемые "пати-басы" для развлечений. Такой автобус представляет собой настоящий ночной клуб на колёсах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх