На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Молодые японцы стали чаще спать в автомобилях

В Японии жители стали чаще проводить ночи в автомобиле, рассказали специалисты компании Honda Access. Это подразделение известной компании занимается выпуском различных аксессуаров для транспортных средств, в том числе и для сна.

В опросе Honda Access приняли участие тысяча автомобилистов, которым задали вопрос, оставались ли они хотя бы один раз в автомобиле на ночлег. Положительный ответ дали 35,3% опрошенных, тогда как 64,7% такого опыта не испытывали.

Как показало исследование, чаще всего к такому опыту прибегают молодые жители Японии - от 20 до 30 лет, такой ответ дали 47% мужчин и 37% женщин. В позапрошлом году показатели в этой же группе составляли 39% и 22% соответственно.

353 человека ответили, что спали в машине, но нерегулярно. 39,4% опрошенных из этих участников спали в авто 1-2 раза, еще 21,2% - 3-4 раза, 16,1% оставались в салоне ТС от 5 до 9 раз, 13,3% - от 10 до 19 раз, и только 9,9% - спали в авто 20 и более раз.

При этом около 10% респондентов очень хотели бы проводить ночи в авто в будущем, 38,8% ответили, что хотели бы.

Среди самых распространенных проблем, с которыми сталкивались те, кто спал в машине, отметили боль в спине, шум, отсутствие туалета, яркий свет и насекомых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх