На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автомобиль Apple может получить надувные бамперы

Американская корпорация Apple обзавелась патентом «Расширяемые бамперы для транспортных средств». Благодаря этой технологии можно будет изменять длину машину по заданной команде.

Новый механизм от IT-гиганта работает так: за бампером находится заполненным газом баллон, который во время получения сигнала от электронной системы средства перемещения приступает к надувке бампера. Он соединяется с кузовом шарнирами, обеспечивающими крепление в разложенном и сложенном виде.

В Apple заявили, что у этого изобретения много преимуществ. Так как технология даст возможность уменьшать габариты автомобиля, он будет меньше места занимать на парковочных зонах. Кроме того, устройство позволит по-другому оформить передок, что ранее было недоступно в связи с требованиями безопасности.

Уверены менеджеры «яблочной» компании и в том, что газовая «подушка», располагающаяся на месте бампера, повысить уровень безопасности в случае ДТП. Она снизит риск получить травму не только у водителя или пассажиров, но и у обычных пешеходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх