На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как понять, что шины на авто пора менять

Эксперт рассказал, по каким признакам можно распознать, что шину пора менять.

Водители, которые не знают, когда нужно заменять резину, могут воспользоваться простыми советами. Современные производители внедряют в шины индикаторы износа. Многие прокладывают цветной слой - когда шина стирается сильно, его становится видно. Это является сигналом для смены покрышки.

Кроме этого, нужно следить за равномерным износом. Нередки случаи, когда шина в одном месте стирается больше. Автомобилист в подобном случае должен пройти сход/развал авто.

Если на поверхности шин есть вмятины, порезы или повреждения, необходимо срочно заменить их. Проверить износ покрышки можно на шиномонтаже - это поможет предотвратить спускание во время движения. Очень часто изношенные шины не выдерживают большую нагрузку и лопаются на резких поворотах. Особенно тщательно нужно следить за износом низкопрофильных шин.

Эксперт добавил, что обычная шина не может эксплуатироваться более 6 сезонов. После пройденного времени ее необходимо заменить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх