На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Можно ли сигналить на дороге в городе?

Практически каждый водитель знает для каких целей требуется звуковой сигнал. Вот только порой, используют его совсем не по правилам, что приводит к возникновению штрафов, а также к сложностям, с которыми сталкиваются другие участники дорожного движения.

Просто так сигналить нельзя не только в городской среде, но и за пределами любого населенного пункта. Конечно, водители не всегда выполняют это правило. Только из-за вероятности получения штрафов водитель может отказаться от использования сигнала.

Каждый человек, который управляет транспортным средством, должен понимать, что если все будут сигналить, то на дорогах начнется коллапс. Кроме того, это позволит создать панику среди пешеходов, которые будут переживать и волноваться, действуя порой, совсем неадекватно. Также будет ухудшен так называемый шумовой фон. Ну и наконец, нужно сказать о том, что основной смысл использования клаксона будет утерян.

В правилах дорожного движения четко сказано, что использовать его можно для того, чтобы предотвратить возникновение аварийных ситуаций. Также сигналить можно перед совершением обгона на загородных трассах.

Сумма штрафа за неправильное использование клаксона на сегодняшний день 500 рублей. Получить его можно только от сотрудников правоохранительных органов, так как подобные нарушения камеры не фиксируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх