На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему лучше не оставлять номер телефона под стеклом своего авто?

В крупных российских городах уже давно остро стоит вопрос по части парковочных мест для автомобилей. Водителям приходится иногда парковаться таким образом, что они перекрывают дорогу другим авто.

Для избежания конфликтных ситуаций, был придуман простой способ. Под лобовым стеклом владелец машины оставлял бумажку с номером телефона. Если машина кому-то мешала, владельцу перезванивали и тот убирал авто с дороги.

Все просто и надежно. Но эксперты все же не рекомендуют оставлять номер телефона под стеклом. Причин не делать так довольно много.

Прежде всего — это мошенники. Последние могут позвонить и потребовать компенсацию за якобы поврежденное авто. Мол, вы парковались и немного зацепили их машину.

Могут также скрутить номера, и требовать выкуп. А еще, вашим номером могут воспользоваться для рассылки тематической рекламы в автомобильной сфере или сфере страхования.

Так или иначе, но если уж и случилось легкое ДТП, а вы этого не заметили, пострадавший обратится в ГИБДД. А у них уж точно имеется ваш номер телефона.

А вы оставляете номер телефона под стеклом своего авто? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх