На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Авторынок в России: цены растут, дефицит увеличивается

С начала нового года в нашей стране существенно подорожали автомобили, как минимум на 3%. Касается это и российского автопрома, и иномарок, начиная от эконома класса, заканчивая премиум. Приобрести автомобиль по ценам 2021 года конечно можно, однако это скорее всего будет товар, который не пользуется спросом.

Наблюдается рост цен, а также дефицит сырья и комплектующих. Кроме того, курс доллара импортеры закладывали на отметке 72 рублей, но сейчас он доходит до отметки 77 рублей. Естественно это начнет отражаться на стоимости логистики, комплектующих.

Но несмотря на рост цен, клиентов меньше не становится. И даже когда вся страна отдыхала после нового года, ажиотаж наблюдался. Так как объемы производства были снижены, в 2021 году на складах просто стало пусто. На этом цепная реакция не остановилась, вслед за новыми автомобилями начать дорожать и б/у. И повышение некоторых автомобилей доходит просто до немыслимых отметок.

Эксперты предупреждают, ждать снижения цен не следует. И если сейчас ждать новых автомобилей покупателям приходится по несколько месяцев, то в будущем этот срок будет только увеличиваться. При этом никто не может гарантировать, что за время ожидания модели не станут еще дороже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх