На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперт рассказал, нужно ли прогревать машину в летнюю пору

Многие водители задаются вопросом, нужно ли прогревать свой автомобиль в летнее время. Специалист по подбору машин Тимофей Мостаков считает, что все зависит от темпа движения на дороге.

По словам эксперта, мотор всегда нуждается в прогреве, даже в летнее время. Здесь надо учитывать ряд моментов. Можно в течение нескольких минут подержать автомобиль на месте со включенным двигателем, а потом сразу ехать. Кроме того, разрешается перемещаться и в холодном транспорте, но здесь следует развивать первоначально не больше 2000 оборотов для прогрева поршней.

Новые средства перемещения минимизируют эти действия, но тепловой зазор все равно обязан встать в рабочую горячую температуру. Речь идет об АКПП. Специалист подчеркнул, что нынешняя механика не нуждается в прогреве, потому как там масло сразу начинает вращаться по всем компонентам. У «автомата» ситуация иная и там, в случае пренебрежения подогревом, увеличивается сила трения и нагрузка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх