На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Ford представил по подписке полуавтопилот BlueCruise

На двух моделях американской марки Ford появится продвинутая версия круиз-контроля BlueCruise. Она позволит машинам марки самостоятельно передвигаться по автомагистралям.

За этот функционал придется заплатить два раза. Сначала оплачивается пакет опций, включающий такую услугу, а потом активация BlueCruise на три года, которая обойдётся в 600 долларов (46 700 руб.).

Разработка фирмы Ford в отличие от актуальных адаптивных круиз-контролей, позволяет автомобилисту не держать руки на рулевом колесе. При этом водитель должен следить за дорожной обстановкой. Система в текущем году появится в виде дополнительной опции на пикапе F-150, а также электрическом кроссе Mach-E.

Система не может функционировать в автономном режиме, так как для полноценного её функционирования требуются предустановленные карты. Технология будет работать на 160 тыс. километрах автодорог на территории Канады, а также Соединённых Штатов.

Технология действует на основе адаптивного круиз-контроля, получившего функцию остановки, возобновления движения и систему удержания авто в полосе. В салоне установили камеру, отслеживающую положение головы, а также взгляд водителя. В случае необходимости бортовая электроника будет привлекать внимание автомобилиста. Все обновления ПО загружаются в систему удалённо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх