На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Единственный мотоцикл в СССР, который мог создать достойную конкуренцию Jawa, MZ ETZ 250

В Советском Союзе чешские мотоциклы Jawa пользовались стабильно высоким спросом. Но была и другая, ничем не уступающая зарубежная техника.

Например, речь идет о мотоцикле MZ ETZ 250. Его выпускали в социалистической ГДР в 80-х годах прошлого столетия. В отличие от Jawa MZ ETZ 250 попадал в Союз неофициально и поэтому далеко не каждый знал об этом байке.

Мотоцикл имел привлекательный дизайн вместе с достойными техническими характеристиками и зарубежным качеством сборки. Транспорт, рассчитанный на двоих человек, весил 135 килограмм. Габариты его составляли 2100 х 900 х 740 миллиметров.

В движение MZ ETZ 250 приводил одноцилиндровый двигатель на 21 лошадиную силу. Расход топлива находился на уровне 3-4 литров на 100 километров пути. Емкость бака с горючим составляла 17 литров.

Механическая коробка передач имела 5 ступеней. До первой «сотни» мотоцикл разгонялся всего за 10 секунд. Скоростной же предел находился на уровне 130 км/час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх