На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

На АЗС может появиться бензин из Белоруссии

Вице-премьер РФ Александр Новак дал указание МИД и Минэнерго рассмотреть вопрос поставок бензина из Белоруссии. По сообщению СМИ, сделать это необходимо до 15 апреля.

Ранее Александр Новак провел совещание с нефтекомпаниями, обсуждая сложившуюся ситуацию на топливном рынке России. В результате мероприятия вице-премьер поручил Минэнерго и МИД проработать вопрос поставок бензина из Белоруссии.

В последнее время Москва снижала импорт этого ресурса из соседней страны, а в минувшем году даже защищала внутренний рынок от очень бюджетного горючего.

Белорусский бензин исторически продавали в западные губернии России, но с недавних пор импорт упал, так как Минску выгоднее поставлять топливо на Украину и на северо-запад Европы. В настоящее время РФ не покупает его в Белоруссии, но с начала нынешнего года его активно поставляют в порты на российской Балтике для последующей экспортной перевалки.

Если нефть продолжит терять в цене, а реализация продукта в Европу будет сопоставима по стоимости поставок в РФ, то бензин из соседнего государства появится на петербургской бирже по приемлемым ценам. Именно им могут заправлять машины в двух столицах, Подмосковье, Ленинградской области, а также в Калининграде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх