На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Хитрая особенность ремней безопасности, о которой не знают очень многие водители

У ремней безопасности есть одна интересная особенность, про которую знают не все водители. Нередко из-за нее возникают споры между покупателями и продавцами таких компонентов.

Ремни безопасности, как и многие другие детали, тоже продаются в подержанном состоянии. Ими не стесняются обзаводиться собственники как недорогих, так и премиальных машин. По большей части покупатели получают абсолютно нормальный товар, но после того, как получили его, начинают выставлять претензии реализатору, обвиняя того якобы в поставках некачественного изделия.

По словам автолюбителей, в их руках ремень не вытаскивается, как бы они его не дергали или медленно тянули.

В действительности находящийся в исправном состоянии ремень функционирует лишь в такой формации, в какой его установили в машине. По-другому работать он не будет. К примеру, у Volkswagen Golf соответствующий компонент фронтальный, но действует он вертикально, так как и установлен на боковой стойке.

Второй пример касается Renault Logan. Там задний ремень безопасности и схема слегка другая. Эта деталь устанавливается в горизонтальном виде на задней панели, а значит работать будет исключительно в этом положении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх