На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

NSU Prinz — Немецкий "Запорожец" для американского космонавта

Автомобиль немецкого производства NSU Prinz серийно выпускался в период с 1961 по 1973 годы включительно. Многие водители называли машину немецким Запорожцев, разработанным для американского космонавта.

Транспортное средство имело весьма причудливый внешний вид и выделялось за счет хороших для того времени, технических параметров. Самая первая модификация была представлена с мотоциклетным мотором мощностью 20 лошадиных сил. Позже транспортное средство стали комплектовать 30 сильным двигателем объемом 598 кубических сантиметров.

Автомобиль имел много общего с Запорожцем, который создавался конструкторами СССР. Однако, существенным отличием было качество используемых материалов, которое находилось на высоте. Разогнаться до 100 километров в час водителю удавалось за полторы минуты, а максимальная скорость едва ли дотягивала до отметки 120 километров в час.

Эта машина радовала водителей своей выносливостью. Исторические справки говорят о том, что транспортное средство крайне редко ломалось и требовало на выполнение ремонтных работ не большое количество денежных средств. Экономичность была еще одним явным преимуществом автомобиля.

Особое внимание покупатель уделял машине за счет яркого слогана, который звучал как "Fahre Prinz und Du bist König" "Управляй "Принцем" и будешь Королём". Именно это было визитной карточкой автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх