На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Несвоевременный автомобиль ЗАЗ из 80-х

Во времена СССР всячески поощрялось изобретательство и новые инженерные решения. Поэтому, автомобильные конструкторы периодически предлагали свежие идеи.

Но не все они воплощались в конкретную модель, которая потом отправлялась в серийное производство.

В то время, когда ЗАЗ занимался активным производством “Таврии” (ЗАЗ-1102), запорожские конструкторы придумали модель, которая явно не вписывалась в линейку ЗАЗов того времени. Речь идет про модель ЗАЗ-1104.

Это двухместное купе. Дизайн соответствует требованиям даже современного автопрома. По силовой части машина оснащалась 1,6-литровым агрегатом и автоматической коробкой передач.

Дальше этих характеристик дело не пошло. Все потому, что руководство предприятия настаивало на вовлечении инженерных кадров в работу над актуальной “Таврией”. Именно поэтому про ЗАЗ-1104 скоро забыли.

А как вам показалась разработка запорожских конструкторов? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх