На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

МВД решило отменить медсправки для получения и обмена водительских прав

Специалистами МВД был разработан специальный проект постановления, в котором прописан ряд изменений в правила приёма экзаменов по управлению автотранспортом, а также выдачи прав.

При его одобрении, в ряде случаев не понадобится предъявлять медицинские справки. В прочих ситуациях будут запрашивать дополнительные документы об аттестации из автошкол. Данная информация содержится на официальном сайте ведомства.

В случае сдачи специальных экзаменов на водительские права, кандидатам в водители не потребуется предоставлять медицинские справки. Мед.заключения о наличии возможных противопоказаний к управлению транспортом сотрудники подразделений ГИБДД будут самостоятельно запрашивать у Минздрава в электронном формате.

86efdf5568b957224cdda0c53f955d67_w650.jpg

В случае обмена зарубежных водительских прав, относящихся к категориям С/D/СЕ/DЕ, а также подкатегориям С1/D1/С1Е/D1Е на удостоверения отечественных образцов, потребуется иметь документы о квалификации, подтверждающие прохождение итоговой аттестации в автошколе после того, как были освоены основные программы профессионального обучения.

Проект подразумевает список определённых оснований, позволяющих приостановить проведение экзаменов, выдачу отечественных и международных водительских удостоверений, обмен иностранных прав. В частности, речь ведётся об окончании сроков действия мед.заключений, паспорта прочих документов, удостоверяющих личность, а также о неявке на экзамены.

Пока точно неизвестно, когда данные изменения должны вступить в силу. В настоящее время проект находится на стадии общественных обсуждений.

В завершении стоит отметить, что ГИБДД вместе с московским правительством ведут работы над правилами, касающимися средств индивидуальной мобильности. Документы для водителей таких транспортных средств, как электросамокаты, моноколёса и прочие подобные гаджеты, могут появиться уже в следующем году. По всей видимости, владельцы таких средств передвижения должны будут сдавать теоретические экзамены на знания правил дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх