На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автомобильные шторки. Назначение и виды

Солнечные лучи, особенно в летний период, доставляют неудобства не только в помещениях, но и в салонах транспортных средств. Для защиты салона автомобиля от солнечного света и существуют автомобильные шторки. Кроме этого, такие изделия способны украсить салон, и придать автомобилю солидный вид снаружи. Сегодня приобрести шторки на стекла автомобиля может позволить себе каждый, кто владеет транспортным средством. Они позволят более комфортно проводить время в поездках.


Назначение шторок для автомобиля. Данные изделия способны выполнять множество различных функций, а именно:

1. Защищать пассажиров от ультрафиолетовых лучей, особенно в летний зной, а также скрывать от посторонних взглядов;
2. Избегать значительного перегрева салона;
3. В любое время шторки можно сдвинуть, что обеспечивает контроль уровня освещенности в салоне;
4. Изделия не способствуют уменьшению пространства в салоне и не являются запрещенным аксессуаром.

Виды шторок для автомобиля. Сегодня автомобильные шторки получили достаточно широкое использование. Их активно приобретают для различных по классу и маркам автомобилей, поэтому ассортимент таких изделий очень разнообразный. Различают две разновидности шторок - однослойные и двухслойные. Более практичными являются шторки на стекла автомобиля с двойным слоем, которые обеспечивают дополнительную защиту, а их цвет может быть подобран: один в соответствии с цветовой гаммой салона, а другой - с расцветкой кузова.

Также шторки для автомобиля отличаются по своему фасону. Они могут быть стандартного и простого вида без различных складок, и при этом достаточно привлекательно смотреться в салоне. Изделия с различными элементами в виде вертикальных складок выглядят более элегантно и привлекательно. Управлять автомобильными шторками можно вручную или используя электропроводящую систему.

b31c00beb2760eeced993a9e503b7caf_w650.jpg
Шторки на стекла автомобиля изготавливают из различных материалов. Для этого используют и пластик, и алюминий, а также тканевую основу. Наиболее экономичным и временным вариантом считаются изделия, крепление которых предусмотрено на липучках или присосках. Они являются незаменимыми в случае длительных поездок или при использовании транспортного средства напрокат.

Итак, автомобильные шторки являются необходимым аксессуаром для автомобиля, которые способны обеспечить комфортные условия в салоне, а также защитить от любопытных взглядов со стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх