На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Несбывшаяся сказка — Москвич “Меридиан”

Среди моделей, выставленных в 26-м павильоне ВДНХ, можно встретить и этот фастбек. Сегодня мы поговорим о несбывшемся проекте Москвич “Медиан”, который мог дать отечественный автопром.

В 70-х годах прошлого века, московские конструкторы начали подготовку очередной модели на смену Москвичу-412. Всего было собрано только три прототипа: самый первый (он теперь выставлен в музее) и два доработанных.

По силовой части автомобиль оснастили продольно размещенным агрегатом на 85 л.с.

Что до салона, то он получился весьма вместительным и современным. Так что у новинки были все шансы стать любимой моделью отечественных автолюбителей.

После череды дорожных испытаний, Москвич “Меридиан” был полностью готов к серийному производству. Но, по указке “сверху”, перспективный проект отправили пылиться на полку истории. Из трех тестовых моделей до сегодняшних дней дожила только одна.

Теперь сложно что-то утверждать по поводу правильности принятого решения. Но Москвич, о котором мы сегодня вспоминали, был далеко не единственной отторгнутой моделью. Известно много прототипов, которые так и не пошли в массы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх