На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автоэксперт: открыть замерзший лючок бензобака поможет теплая вода или спирт

Чтобы не допустить чрезмерного перемерзания деталей машины, требуется возить с собой спиртосодержащие жидкости или размораживатель.

Также может помочь вода, которую можно разогреть в пути. Если автолюбитель находится на автозаправочной станции, то можно воспользоваться имеющейся при ней кафе и купить чашку горячего кофе или чая и таким образом разморозить устройство. Вреда это никакого не принесет, разве что после выливания нужно будет убрать следы подтеков.

Для того чтобы избежать замерзания, необходимо выполнять определенные профилактические мероприятия. Требуется обработать элементы устройства силиконовой смазкой или воспользоваться WD-40. Если вы решили вымыть лючок на мойке, не отправляйтесь в путь до полного его высыхания. Существует стопроцентная гарантия того, что оставшаяся вода превратиться в лед.

Если лючок замерз, ни в коем случае не следует пользоваться инструментами, которые могут повредить кузов автомашины. Обычно автолюбители применяют отвертку или разнообразные ключи. Не стоит разогревать лючок при помощи зажигалки, находясь на автозаправочной станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх