На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Jaguar представил виртуальный D-Type, мощностью 1020 л.с.

Представители автобренда Jaguar продемонстрировали новую версию концепткара, которая получила название Vision Gran Turismo Roadster. Модель предназначена для компьютерной «игрушки» Gran Turismo.

Внешний вид суперкара выполнили с массой отсылок к облику легендарной гоночной модели Jaguar D-type пятидесятых годов. Силовой агрегат транспортного средства включает три электромотора, которые совестно могут генерировать 1020 лошадиных сил.
Виртуальная новинка похожа на классический спорткар по своей компоновке, силуэт с развитыми удобными крыльями, круглым светодиодным фарам и «плавник» сзади кокпита водителя.


Данный элемент применялся в 54-ом году на D-Type. Но на концепте его выполнили активным. При этом предусматривается возможность самостоятельного разворота стабилизатора при определённых скоростных режимах.

Форму и кузов Roadster оптимизировали в вопросе аэродинамики, используя новейшие вычислительные технологии. Благодаря трём электродвигателям, концептуальная версия способна генерировать 1020 лошадиных сил (1200 Нм). Кузов выполнили применяя углепластик и алюминиевые сплавы.

О ёмкости виртуальных АКБ информация отсутствует. Однако известно, что в конструкции суперкара они размещаются так, чтобы транспортному средству была обеспечена идеальная развесовка по осям.

Согласно расчётам создателей авто, Gran Turismo может набирать первую сотню за 2 сек. Максимальная скорость автотранспорта составляет больше 320 км/час.

Этот родстер является третьим в линейке виртуальных концептуальных модификаций, которые Jaguar разработал специально для компьютерной игры Gran Turismo.

360a01e4ab37f549b6eeacd07d85ce5c_w650.jpg

Фирмой в 2019 году был представлен схожий прототип купе, который получил аналогичную силовую установку. Два года назад компания представила Gran Turismo SV, для которой была предложена более агрессивная аэродинамика и четыре электродвигателя на 1903 лошадиные силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх