На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Aston Martin Vantage AMR: Для фанатов «механики»

Стремясь привлечь больше клиентов, особенно среди тех, кому необходимо полностью контролировать автомобиль, Aston объявил о выпуске Vantage AMR с механической коробкой передач и некоторыми незначительными модификациями, призванными превратить автомобиль в знак признания участия автопроизводителя в соревнованиях на выносливость.

Визуально никаких серьезных изменений в новом Vantage AMR не произошло, так как модель почти двухлетней давности все еще слишком свежа, чтобы требовать каких-либо изменений. Для последней модификации доступно несколько уникальных функций. Двухместное купе имеет экструдированную алюминиевую конструкцию кузова, поверх которой были установлены стальные панели. Автомобиль имеет колесную базу 2704 мм, длину 4 465 мм и ширину 2 153 мм.

Спереди автомобиль оснащен светодиодными фарами со встроенными сигналами поворота с каждой стороны капота-раскладушки, а сзади-светодиодными задними фонарями с функциями стоп-сигнала и динамического индикатора. Aston Martin выпустит 200 единиц Vantage AMR, и чтобы все знали, что это версия автомобиля, оснащенная механической коробкой передач, требовался какой-то уникальный стиль.

Всего для 200 единиц будет доступно пять спецификаций AMR Vantage. 141 из них можно заказать в синем цвете Sabiro, черном цвете Оникса, Сером фарфоре или Белом камне снаружи, с дополняющими цветами интерьера. Остальные 59 единиц будут окрашены в зеленый и лаймовый цвета Стирлинга в память о победе в Ле-Мане в 1959 году за 24 часа с DBR1. Этот вариант будет известен как ливрея Vantage 59 и добавит широкий спектр уникальных дизайнерских решений и материалов.

Как и в случае с предыдущим Vantage AMR, каждый из вариантов экстерьера имеет свою собственную схему интерьера. Для Vantage 59 это означает интерьер из кожи Dark Knight и алькантары, отделанный фирменной полосой AMR lime и строчкой. В остальном руководство Vantage AMR сохраняет все технические характеристики обычной модели с широким спектром опций, доступных для клиентов.

Легкие сиденья из углеродного волокна, объемные приборы из углеродного волокна, дверные столешницы и дверные захваты-вот лишь некоторые из них.
Что касается оборудования, Aston Martin Vantage AMR поставляется со всем необходимым, чтобы сделать его современным автомобилем, но не более того.

Автомобиль оснащен 8-дюймовым сенсорным экраном со встроенной навигацией и фирменной аудиосистемой автопроизводителя. Возможна интеграция iPod и iPhone, а для других целей подключения доступны два порта USB.

Благодаря использованию Bluetooth-соединения A2DP возможна потоковая передача звука и телефона прямо в автомобиль. Некоторые дополнительные функции будут предложены для Vantage 59, включая автоматический двухзонный климат-контроль, вход без ключа и 360-градусную камеру. Также опционально предоставляются открывалка для гаражных дверей и зонтик в комплекте с держателем.

AMR 2020 Vantage оснащен тем же двигателем, что и в автоматической версии, а именно 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, который развивает такую же мощность, составляющую 510 л. с. и 625 Нм крутящего момента. Но ощущение мощности совершенно новое благодаря тому факту, что двигатель больше не работает в паре с автоматической коробкой передач, а с механической.

Семиступенчатая механическая коробка передач, связанная с дифференциалом с ограниченным скольжением, была разработана итальянской компанией Graziano и имеет первую передачу с собачьей ногой и двойную конфигурацию H-образной формы для остальных. Это должно, по словам Астона, обеспечить “более полезный и увлекательный опыт”.

Этому способствует потеря веса на 95 кг в результате отказа автоматической коробки передач и использования карбоновых керамических тормозов. Несмотря на существенное изменение средств управления и уменьшенный вес, двигатель имеет те же показатели производительности, что и раньше. Это ничто по сравнению с временем разгона в 3,9 секунды и максимальной скоростью 314 км/ч.

Новый вариант Vantage AMR включает в себя все системы безопасности, установленные в уже имеющейся версии, от антиблокировочной тормозной системы до динамического векторизации крутящего момента. Также в качестве стандартной спецификации, в зависимости от варианта, автопроизводитель может добавить передние и задние датчики парковки, систему контроля давления в шинах, сигнализацию, иммобилайзер и систему мониторинга слепых зон. Также предоставляется услуга автоматической парковки.

На российском рынке автомобиль продается в единичных экземплярах из-за высокой стоимости и не слишком развитого бренда, которого конкуренты с легкостью обходят, предлагая другие транспортные средства, более доступные и простые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх