На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Автоэксперт рассказал, когда в России подешевеют подержанные машины

Дефицит новых автомобилей в 2021 году стал причиной сразу нескольких проблем. Эксперты составили прогнозы в отношении средней стоимости транспортных средств.

Из-за нехватки новых автомобилей в России большой спрос начал отмечаться на вторичном рынке. Это привело к повышению стоимости. Эксперты отмечают, что ситуация с новыми машинами может нормализоваться в ближайшее время, но ценовая политика в сегменте подержанных автомобилей не поменяется, как минимум, до 2023 года.

Аналитики зафиксировали большее повышение стоимости на вторичном рынке в 2021 году. В некоторых сегментах рост составил 40%. Средний же показатель повышения достигает отметки 20%. В сфере автомобилей с пробегом наблюдается еще одна проблема - нехватка. Все хорошие предложения быстро перепродаются частным клиентам или автосалонам.

Кроме того, автовладельцы не спешат расставаться с хорошими машинами в условиях постоянного роста цен. Сейчас у многих нет уверенности в возможности приобретения транспорта по приемлемой цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх