На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В РФ ввели изменения на бирже ради стабилизации цен на топливо

Власти РФ приняли новые меры, чтобы сохранить текущий уровень цен на бензин и остальное топливо. Глава отечественного правительства Михаил Мишустин подписал меняющий порядок биржевых торгов горючим указ.

Ведущие нефтяные корпорации прежде обязывались передать часть выработанного топлива на биржу с последующей продажей по рыночной стоимости.

Предполагалось, такая мера уменьшает вероятность неконтролируемого увеличения цен из-за монопольного ценообразования: у многих компаний свои заправочные станции, а на бирже бензин и прочее топливо могут приобрести независимые сетевые фирмы.

Новый указ правительства России будет теперь регулировать равномерность торгов на бирже. Это необходимо, чтобы отправляющие горючее на биржу компании могли планировать заранее объемы продаж на месяц вперед на каждом пункте поставки. Постановление правительства предназначается для дополнительного уменьшения давления на розницу.

Разрешили власти торговать через биржу и посредством транспортных поставок, хотя прежде производители отгружали продукцию лишь благодаря железнодорожному транспорту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх