На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Экспериментальная батарея обеспечила дальность хода в 1210 км для Tesla Model S

Представители фирмы One, из Мичигана, объявили, что прототип её АКБ, Gemini, обеспечивает запас хода в 1210 км на одном заряде для электромобиля Tesla Model S.

Модель с новой АКБ тестировали 17 декабря прошлого года. Она тогда выехала из Детройта и проехала до моста Макинак, а также в обратную сторону при скорости в 89 км/час. Ещё авто протестировали в помещении в рамках динамометрического стенда, обеспечивающего минимальное трение и отсутствие наклонов. В этом случае автомобиль показал результат в 1419 км.

Первый в мире двойной химический аккумулятор, обеспечивающий увеличенный запас хода, обладает емкостью на 203,7 кВт/ч. В нём применяется ИИ, позволяющий увеличить дальность езды.

Tesla Model S, в исполнении Long Range Plus, комплектуется аккумулятором на 103,9 кВт/ч. Запас хода транспортного средство в этом случае составляет 652 км.

Компанию One основали в позапрошлом году. В конце текущего года фирма приступит к производству своей первой машины Aries. В следующем году должны продемонстрировать прототип АКБ Gemini. Согласно оценкам специалистов One, диапазон запаса хода машин на новом аккумуляторе будет достигать 1126 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх