На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Для чего на фурах надпись “TIR”?

Многие, вероятно, замечали, что на многих фурах красуется надпись на латинице “TIR”. Для чего она нужна? О чем сообщает окружающим?

Безусловно, данная надпись не является чем-то, вроде украшения или китча. Она несет в себе вполне практичную информацию.

Организация, члены которой занимаются транспортировкой грузов между странами называется “Transport International Router”. Именно это и обозначает аббревиатура “TIR”. Такая отметка и соответствующие документы, дают право данному ТС на ускоренную процедуру пересечения границы.

Это вовсе не означает, что машины с такими символами вообще не проверяют таможенники. Проверяют и очень тщательно. Но, тем не менее, там где это возможно, таким машинам предоставляют более ускоренную процедуру.

Теперь, когда торговля между странами выросла в разы, автомобилей “Transport International Router” становится на дорогах все больше.

А вам часто приходится видеть на дорогах машины с обозначением “TIR”? Поделитесь своими наблюдениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх