На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие стойки стабилизатора лучше и надёжнее?

Для каждого автолюбителя крайне важным вопросом является работа стабилизатора. Необходимо понимать, какие стойки лучше, на рынке имеются три вида данных изделий с соответствующей конструкцией и качеством.

Автолюбители, особенно начинающие, могут не знать о всех тонкостях работы некоторых узлов машины, в таком случае необходимо уметь начать разбираться в материальной части автомобиля.

Стабилизатор предназначен для обеспечения устойчивости машины, данный элемент уменьшает горизонтальный крен кузова при вхождении в поворот, а также при выполнении других маневров.

Стойки крепятся непосредственно через шарнир, который объединяет его со ступицей колеса.

Конструктивное исполнение стоек различное и зависит от типа и специфики предназначения. Визуально стабилизатор представляет собой шток длиной 5-20 см, с обеих сторон имеются шарниры, обеспечивающие его надёжную фиксацию.

Существует несколько видов стоек стабилизатора. На рынке можно найти различные конструкции: газомасляные, масляные и газовые.

В масляной стойке рабочая жидкость циркулирует между частями стабилизатора и уменьшает разрушительное действие пружин. Газомасляные стабилизаторы обладают специфическими свойствами и конструктивно представляют собой универсальное устройство.

В ряде случаев новички не знают, что предпочесть, вместе с тем их старшие коллеги рекомендуют ставить газовые стойки, которые изобрели относительно недавно.

Они жёстче, чем масляные, но их работа отличается стабильностью, к тому же, срок эксплуатации более продолжительный.

Вместе с тем газовые амортизаторы имеют недостатки: высокая стоимость и сложность производства, меньший комфорт при управлении машиной.

Наряду с этим автомобиль испытывает дополнительные нагрузки. Каждый автолюбитель может выбрать подходящий для его машины амортизатор – масляный, газовый или газомасляный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх