На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какая смазка лучше подходит для направляющих суппортов тормозной системы?

Автовладельцам полезно знать о типах смазок, используемых в автомобилях. В частности, необходимо знать, какая из них является лучшей для направляющих суппортов тормозной системы.

Специальные составы, предназначенные для смазывания поверхностей, выпускают в двух консистенциях. В первом случае речь идёт о вязкой массе, во вторую группу входят жидкие составы в баллончике для разбрызгивания жидкости.

Необходимо понимать, что такие средства не должны нести в себе опасность для узлов автомобиля. Речь идёт о случаях, когда машина, к примеру, едет по горному серпантину.

В таком случае допускается нагрев движущихся деталей до температуры 300 °C. Двигаясь в условиях городских пробок нагрев возможен до 200 °C.

Необходимо принимать во внимание, что существуют специальные составы, включающая в себя алюминий, графит. Имеются и другие пасты, содержащие те же компоненты, но без алюминия.

Существуют также составы с использованием обожжённой глины и кремния.

Производятся пасты со свинцом и медью. Имеются также составы из натурального сырья, в неё включены жиры и мелкие металлические частицы. В ещё одну группу входят составы из синтетических масел.

Чтобы выбрать нужную пасту для суппортов, необходимо учитывать режим использования машины, а также состояние тормозной системы и степень износа.

Крайне важна марка автомобиля, так как не для всех моделей подходят производимые промышленностью типы смазок.

Ещё одним ориентиром является стоимость пасты для направляющих суппортов. Каждый автовладелец может подобрать нужную ему смазку, исходя из имеющихся приоритетов и финансовых возможностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх