На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Африканский дальнобойщик попытался вручную остановить укатившийся по склону прицеп

Известно немало эпизодов, когда автомобильная техника, поставленная на склоне, начинает по какой-то причине самостоятельно катиться вниз. При этом некоторые автомобилисты пытаются остановить транспортное средство своими силами.

Нередко в таких ситуациях владельцы автотранспорта получают травмы. Случаются также летальные исходы. По заявлению экспертов, если транспортное средство по какой-то причине начало двигаться по склону вниз, не стоит пытаться остановить его, удерживая руками, либо бросаться впереди машины. Это может стоить автолюбителю жизни.

Очередное видео подобной ситуации опубликовали в Сети. Героем ролика стал африканский дальнобойщик. На кадрах видно, что автомобилист явно забыл, что его фура находится на склоне, а сзади разместилось легковое авто.

Водитель не убедился, что прицеп машины жестко зафиксирован при помощи противооткатных упоров, и спокойно отцепил его. В итоге прицеп под влиянием силы тяжести покатился вниз по склону.

Пытаясь остановить транспортное средство, автомобилист получил удар в голову железным корпусом и упал на автотрассу, чудом оставшись в живых. А прицеп, наехав на «легковушку», потащил её вниз. Теперь остаётся только догадываться, чем выльется такое происшествие водителю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх