На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Tesla отзывает часть электромобилей Model 3 и Model Y из-за потенциальных проблем с тормозами

Часть выпущенных электромобилей Model 3 и Model Y были отозваны производителем. Поводом для такого решения ненадежно закрепленные болты тормозных суппортов. Об этом компания оповестивших клиентов в письме.

Tesla отслеживает качество выпускаемой продукции, при обнаружении производственного брака отзывает электромобили, для устранения неполадки. В данной ситуации возникла проблема с болтами, которые со временем могут разболтаться, в результате чего суппорт тормоза будет соприкасаться с ободом колеса, это приведет к снижению давления в шине.

Клиентам, получившим письма, нужно будет пройти сервисное обслуживание, предварительно записавшись через приложение Tesla. Производитель не уточнил, сколько именно машин отозвано. Указано, что проверке подлежат электромобили Model 3, выпущенные в 2018 - 2021 году и некоторые модели Model Y, выпущенные в 2020 0 2021 году.

На данный момент официальных заявлений представлено не было. После того как производитель опубликует уведомление об отзыве, можно будет судить о масштабности проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх