На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На автомобиле по Грузии: чего следует опасаться российскому туристу

Нередко россияне отправляются отдохнуть в Грузию. Для комфортного путешествия по этой стране потребуется воспользоваться автомобилем. Эксперты решили рассказать, чего нужно опасаться российским туристам во время поездок на авто по этой красивой стране.

Специалисты советуют брать в прокатных компаниях кроссоверы, чтобы в полной мере насладиться прелестями грузинской природы. Асфальтированные дороги возле столицы и в Тбилиси находятся в хорошем состоянии.

Частенько можно увидеть стёртую разметку. В городе масса камер видеофиксации, поэтому следует быть аккуратным, так как можно легко получить штраф. Также на улицах множество полиции.

Штрафы в принципе сопоставимы с российскими. В отдалении от столицы Грузии, качество асфальта ухудшается, однако глубокие ямы отсутствуют. Основная опасность исходит от грунтовок, на которых можно испортить колёса об острые камни.

Часто грунтовые дороги проходят возле селений пастухов. Эксперты не советуют в этих местах выходить из авто, так как пастушьи собаки, охраняющие овец, могут наброситься на автомобилиста и пассажиров.

Нужно быть осторожным также возле грузинских сёл, так как на дорогах может внезапно появиться корова или другая местная живность.

Ещё стоит заметить, что в Грузии имеется масса АЗС, которые предлагают не лучшее топливо. Поэтому перед тем как заехать на автозаправку, лучше поинтересоваться и выяснить, где продают действительно качественное, хорошее горючее, чтобы не навредить работе мотора авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх