На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В 2022 году в продаже стартует новый народный седан от АвтоВАЗа Лада Феникс

АвтоВАЗ запускает народный автомобиль Лада «Феникс». Стоить он будет от 450 до 800 тысяч рублей.

За основу для «Феникса» была взята классика – ВАЗ-2107. Правда, дизайнеры основательно поработали над внешним видом. Спереди появилась узкая решетка радиатора на манер Kia K5. Она растянулась на всю ширину и даже немного зашла под них.

Также на фасаде можно заметить два больших воздухозаборника. При желании туда можно установить противотуманные огни.

Сзади размещена полоса из светодиодных огней на всю ширину багажного отделения. Выхлопную систему специально не делали. Владелец ее сам может установить исходя из собственных предпочтений.

Что же касается интерьера салона, то в начальных версиях он будет полностью копировать «семерку». В топовой же комплектации предусмотрено 2 цифровых дисплея на 12,3 дюйма. Но кондиционер решили не ставить: за комфорт отвечает знакомая каждому автолюбителю печка.

Под капотом установлен двигатель от ВАЗ-2112, форсированный до 100 лошадиных сил. Младшие версии будут оснащены механической коробкой передач. У старшей будет еще вариатор.

Стоить Лада «Феникс» будет от 450 до 800 тысяч рублей. Такая низкая цена обусловлена тем, что практически все будет изготавливаться на 3D-принтере.

Впрочем, все сказанное выше – новогодняя шутка. Ею портал Car.ru поздравляет своих преданных поклонников с наступившими праздниками. Хочется пожелать спокойной езды, отсутствия аварий и поломок, а также только позитивных новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх