На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

ТОП-5 мифов об антифризе

Среди автолюбителей продолжают распространяться различные мифы. Много таких “гаражных историй” и об антифризе.

Так, некоторые автомобилисты уверены, что полная замена охлаждающей жидкости — это бесполезная трата денег. Что, мол, достаточно просто доливать антифриз до нужного уровня.

Это в корне неправильно. Ведь в описании к ОЖ имеются рекомендации о качественной работе их продукции на протяжении трех лет или 45 000 км пробега (параметры могут отличаться у разных производителей).

Утверждение о том, что антифриз следует заливать исключительно перед зимой, а летом, мол вполне подойдет и вода, также ошибочно. Антифриз кроме всего прочего защищает элементы системы от коррозии и окисления.

Еще один миф касается качества антифриза, который заливают в новый автомобиль на заводе. Мол, данная ОЖ посредственного качества и ее лучше сразу заменить. На самом деле, заводская комплектация рабочими жидкостями выполняется только теми, что выпускают именитые бренды.

Четвертый миф говорит об опасности смешивания антифризов разного цвета. Тут стоит отметить, что главное — это какой состав ОЖ. А цвет — это просто краситель.

Не стоит рисковать, приобретая антифриз сомнительного качества от неизвестных производителей. Секретной формулы именитые бренды не используют в производстве антифриза. Но хороший продукт не может стоить дешевле в три раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх