На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Во сколько нужно ложиться спать, чтобы никогда не уставать за рулем?

Современный ритм жизни приводит человечество к постоянному стрессу. Люди меньше отдыхают. Постоянная усталость способствует тому, что многие водители теряют бдительность на дороге. Поэтому количество ДТП постоянно растет.

Еще в 2017 году эксперты американского автобренда Ford провели масштабное исследование. Результаты оказались ошеломляющими. Исследователи выяснили, что каждый третий российский автолюбитель хоть однажды, но засыпал за рулем.

Когда недосыпание переходит в хроническую тенденцию, организм испытывает глобальный стресс, который отражается не только на психике человека, но и на работе всех важных элементов (сердце, желудок и др.).

Человеческий организм имеет свои особенные параметры для каждого индивидуума. Одному человеку для отдыха будет достаточно 4 часов сна, а другой полностью отдохнет, если поспит 12 часов. В среднем считается оптимальным значением 7-9 часов сна.

Еще рекомендуется придерживаться правила “15 минут”. Т.е. к вечеру человек должен потратить энергии столько, чтобы уснуть не дольше, чем за 15 минут. Ночные пробуждения в общей сложности не должны превышать те же 15 минут.

При этом, стоит отметить, что конкретное время отхода ко сну не столь важно. Человек может регулярно ложиться спать в полночь, а просыпаться бодрым в 7 утра. Организм приспособится к такой схеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх