На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

15 лучших фильмов, в которых снялось много крутых автомобилей

В новогодние праздники, когда не хочется ничего делать, многие садятся перед телевизором для просмотра чего-то интересного и занятного. И это является хорошим поводом, чтобы вспомнить хорошие фильмы, где снимались не только любимые актеры, но и автомобили.

"Угнать за 60 секунд" давно стал культовым фильмом для любителей гонок. Сюжет разворачивается вокруг героя Николаса Кейджа Мемфиса, который должен спасти брата от бандитов и украсть стильный Shelby GT500 начала 60-х. Другие машины, которыми должен был обзавестись персонаж знаменитого актера - Aston Martin DB7, Cadillac Escalade, Chevrolet Corvette, Infiniti Q45 и множество других.

"Малыш на драйве" три раза номинировали на "Оскар" и один раз - на "Голубой глобус". Этот боевик про молодого фаната быстрой езды, адреналина и отличной музыки. В течение 112 минут кинокартины героям придется воровать машину и стараться не попасться в руки полиции.

"Перевозчик", с Джейсоном Стетхемом, вышел на экраны в 2002 году. В фильме актер играет роль экс-военного, который живет во Франции и занимается перевозками, никогда не интересуясь, что именно он везет. Персонаж Стетхема, Фрэнк Мартин, эксплуатирует BMW E38 735i, но в ленте можно увидеть и другие транспортные средства.

"Гонка" 2013 года поможет ощутить незабываемую атмосферу "Формулы-1" в 70-х годах. Картина основана на борьбе Ники Лауде и Джеймса в сезоне 1976 года.

"Смоки и Бандит" заслуженно считается легендарным комедийным фильмом для американских зрителей, где главную роль сыграл Берт Рейнолдс. Его персонаж с Pontiac Firebird Trans Am в компании своего товарища взялись перевозить контрабандный алкоголь и были вынуждены сбегать от полиции.

Для многих пятая часть "Форсажа" стала лучшей из всей эпопеи. В фильме много гонок, крутых машин и участие Дуэйна "Скалы" Джонсона.

Еще одна хорошая семейная американская комедия - "Доктор Голливуд", с Майклом Фоксом. По сюжету, талантливый хирург едет в большой город на своем Porsche 356 Speedster, но попадает в аварию и вынужден несколько дней остаться в маленьком городке. Немецкий спорткар будет попадать чуть ли не во все кадры этой киноленты.

"Сумасшедшие гонки" - спортивная комедия о дочери знаменитого пилота в исполнении Линдси Лохан, которая любит быструю езду и автомобили. Ей удается купить Volkswagen Beetle, но машина не является обычной: она обладает тем, что сегодня называют автопилотом, но несколько своеобразным.

Эпизоды "Такси" выходили на экран в 1998-2007 годах, но самой интересной можно назвать первую часть. Таксист Даниэль ездит по Марселю на тюнингованном Peugeot, попадая в разные веселые и не очень истории.

"Безумный Макс" 2015 года является перезапуском одноименного фильма 30-летней давности. Здесь тоже нашлось место опасным сценам с невероятными трюками и пугающим реалистичным погоням. В ленте не снимался Мел Гибсон, но даже так она обрела ряд наград и номинаций на "Оскар".

"Драйв" - неонуарный триллер, где гонщик в исполнении Райана Гослинга в дневное время снимается в кино в качестве каскадера, а ночью увозит бандитов с мест преступлений. В один момент он попадает в беду и для спасения должен уйти от погони.

Три года вышел фильм "Ford против Ferrari", который быстро стал популярным. В ленте показано, как в 60-х Генри Форд II решил производить более эффектные машины, способны обогнать даже Ferrari. И сделать это предполагалось на "Ле-Мане", где итальянцам нет равных.

В рейтинг попал и фильм российского производства. В "Черной молнии" рассказывается про учащегося ВУЗа Дмитрия Майкова, получившим в подарок ГАЗ-21. Автомобиль умеет летать, что превращает его владельца чуть ли не в супергероя.

"Уроки вождения" - драма с элементами комедии о Бене Маршале, который ходит в церковь и учится водить машину. В один момент он устраивается на работу к телезвезде Иви Уолтон, что меняет его жизнь.

Фильм "Смертельная гонка" 2008 года рассказывает об экономическом кризисе, который якобы наступил в 2012 году, когда лишившиеся работы люди в качестве развлечения смотрят на преступников из тюрьм, организующих опасные гонки на бронемобилях на отдельном острове. Победитель получит свободу, но все не так просто, как кажется участникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх