На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему дергается машина при движении и разгоне на малых оборотах

Автомобилисты могут сталкиваться с ситуациями, когда на малых оборотах и при разгоне ощущаются провалы в тяге, а машина начинает дергаться. Такие явления возникают по разным причинам.

При падении динамики во время разгона и езды на малых оборотах следует оценить состояние топливной магистрали и всех соединений в ее составе. Отсутствие герметичности в системе приводит к неправильному образованию топливной смеси.

Еще одна причина, по которой может возникать такой дефект - использование топлива плохого качества. Контролировать состояние бензина нужно еще и для того, чтобы сохранить топливный насос, форсунки и другие комплектующие в топливной системе в исправном состоянии. Проблемы с зажиганием тоже могут стать причиной падения тяги. Как правило, возникает такой дефект при неисправности датчиков в системе.

Если в автомобиле используется карбюраторный мотор, то при появлении рывков во время разгона следует обратить внимание на свечи, высоковольтные провода, катушку, цилиндро-поршневую группу, бензонасос и топливный фильтр. Если машина оснащена инжекторным мотором, падение тяги может быть связано с загрязнением форсунок, засорением фильтра, неисправностью системы зажигания. Кроме того, такие моторы восприимчивы к качеству топлива.

Двигатели с автоматической коробкой передач имеют свои особенности. Рывки при движении могут возникать из-за загрязненного фильтра, неисправности системы зажигания, проблем в работе КПП и топлива плохого качества.

Владельцы автомобилей на газе тоже сталкиваются с такими неполадками. Как правило, объясняется это засорением газового и воздушного фильтра, а также наличием лишнего воздуха внутри впускного коллектора.

Появление рывков во время разгона объясняется рядом причин. Автомобилистам рекомендуется обратиться в сервис во избежание более серьезных поломок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх