На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Новая система штрафов и сплошные проверки водителей

Начиная с 2022 года для водителей будет предусмотрено большое количество новых штрафов, которые вызывают массу спорных вопросов и ставят в тупик автомобилистов.

МВД подготовило обновлённый перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Разработчики нововведений уверены в том, что изменения позволят существенно снизить количество аварийных ситуаций, происходящих на российских дорогах.

Получить штраф водители смогут за: использование шин не по сезону, неработающие фароочистители и плёнку на фарах, отсутствие козырьков и регистратор на ветровом стекле, сломанный бампер и торчащие лебёдки, подголовники и подушки безопасности, Check Engine и другие ошибки. Последний вариант наказания является самым странным и непонятным для водителей.

Автомобилисты категорически не согласны с указанными нарушениями и уверены, что получать штрафы за них как минимум глупо, ведь многое зависит не от них, а от первоначальной конструкции автомобиля.

Тем не менее, сотрудники ГИБДД будут вправе фиксировать нарушения и выписывать за них штрафы. Избежать наказания смогут только ответственное автомобилисты, которые всегда следят за состоянием своего авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх