На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как убрать следы ароматизатора с пластика в салоне

Комфортное движение на транспортном средстве можно обеспечить небольшими усилиями. Достаточно поддерживать салон автомобиля в чистоте. Не менее важную роль играет и аромат. Для этого можно приобрести специальные ароматизаторы, которых на рынке сегодня предостаточно. Среди них можно найти и всеми любимые елочки, и ванильные ароматы. Многие водители в целях экономии приобретают обычные бумажные варианты, которые пропитаны специальным средством. Если же рассматривать более дорогие предложения, можно обратить внимание на жидкие ароматизаторы. Они залиты в баночки из стекла или дерева и издают более приятный аромат внутри автомобиля.

Однако, более дорогие ароматизаторы порой могут приносить некоторые проблемы. Все знают, что такие баночки легко открываются. В большинстве случаев самопроизвольно такого не происходит, но иногда можно столкнуться с браком. В результате, во время движения автомобиля такая баночка отрывается от нитки и проливается в салон. Хорошо, если жидкость попадет на коврик, который можно будет отмыть. Но в прямой близости располагается не коврик, а пластик салона. После этого на поверхности образуется липкое пятно, которое очень трудно отмыть. Но даже с такой проблемой можно справиться за пару минут, если убрать пятно вовремя.

Но что делать, если приобрел автомобиль на вторичном рынке, а после осмотра обнаружил, что на пластике есть злосчастное пятно от ароматизатора? Полиролью такие следы скрыть нереально, так как они выпуклые. В качестве эксперимента можно воспользоваться очистителем пластика для автомобилей. Но даже он не помогает со старыми пятнами от ароматизатора. Для решения проблемы рассматривалось несколько вариантов. Среди них был и Уайт-Спирит, и моющее средство. Так как это сильная химия, были опасения, что на поверхности останутся разводы и пластик будет испорчен, но этого не произошло. Пластик остался целым, но и загрязнение никуда не делось.

Многие не поверят, но проблему помог решить простой бензин. Для этого нужно взять тряпочку, намочить ее и потереть в местах, где есть загрязнение. Главный минус заключается в том, что в местах подтеков остались белые следы, но сами ручьи от бензина растворились. После бензина пришлось отмывать все моющим средством, чтобы нейтрализовать запах в салоне.

Конечно, на данном этапе можно остановиться и продолжать ездить с белыми пятнами на пластике. Если же привлекательность играет важную роль, то нужно приступать к чернению. Можно пленку применить, но есть и более простой способ. Сначала в дело пошла полироль, но на солнце были заметны пятна. Если внимательно просмотреть советы в Сети, можно обнаружить один полезный, который поможет почернить пластик салона. Для этого следует отмыть полироль, взять копировальную бумагу, надеть перчатку и натереть поверхность бумагой. Многие подумают, что эффект такого способа продлится недолго, но можно проверить на деле - краску не взяла даже губка. В результате, на один подтек ушло 3 листа бумаги.

Итог. Как убрать следы от ароматизатора, который пролился на пластик? Сделать это можно при помощи бензина и копировальной бумаги. На ремонт уйдет не более 300 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх