На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Мозаика из автомобилей в Китае поставила новый рекорд

В Китае празднуют Новый год. В честь этого праздника там построили самую масштабную в миру мозаику из автомобилей в форме головы быка.

Необычная живая открытка на открытой площадке в Китае стала рекордной. Известно, что мозаику в виде головы быка, символа 2021 года, выстраивали возле предприятия Geely, которое располагается в Цыси. Всего для создания такой инсталляции понадобилось 1 339 автомобилей. Кузова были окрашены в белый и черный цвет. В результате, специалисты сумели выложить 2-цветную картинку. На ней изображен узор в форме головы быка и новогоднее поздравление для местных жителей.

Известно, что парковка всех автомобилей у специалистов заняла свыше 30 часов. Чтобы сделать голову быка, понадобилось 750 авто. Данный рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Согласно представленным правилам, мозаика должна была быть построена из авто. и это не единственное требование - рисунок должен был быть узнаваем. Кроме того, расстояние между транспортными средствами не может быть больше 20 см.

Для установления нового рекорда мозаика должна была занимать площадь более 3 000 квадратных метров. Во время проверки специалист подвел итоги по площади - она составила 7070.26 квадратных метра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх