На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В ГИБДД назвали аварийно опасные часы и дни недели на дорогах Москвы

В столичном ГИБДД назвали наиболее аварийно опасные дни недели и часы, когда на дорогах Москвы чаще фиксируются дорожно-транспортные происшествия. Ожидаемо, самыми опасными часами стали «пиковые», когда движение на улицах мегаполиса становится интенсивнее.

Как пишет интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на информацию, обнародованную агентством ТАСС, самым аварийно опасным днём недели в ГИБДД Москвы назвали пятницу. В общем-то число фиксируемых на дорогах столицы аварий примерно одинаково, но в конце недели их всё же происходит чуть больше.

Что касается времени, когда чаще всего происходят мелкие и крупные ДТП в столице, то это период с 17:00 до 20:00, то есть, часы пик. Причиной во многих случаях становится накопленная водителями за день усталость, что, в свою очередь, негативно отражается на концентрации внимания и приводит к авариям.

При этом наиболее безопасными часами в ГИБДД называют время до обеда, так как в этот период аварийность на столичных дорогах снижена. В ведомстве также напомнили автомобилистам о том, что за рулём всегда нужно быть внимательным, а потому, при явных признаках чрезмерной усталости лучше воздерживаться от управления транспортным средством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх